ОТЧЁТ о проделанной работе за 2012 год. >>

Муниципальное автономное учреждение "ФОЦ "Олимп" г.Фрязино" объявляет набор в группы >>

Рейтинг@Mail.ru

Первенство России по футболу среди к-д ЛФК (III дивизиона), зона МО, группа А

В минувшее воскресенье были сыграны матчи 13 тура первенства России по футболу среди ЛФК в группе «А» зоны «Московская область». На фрязинском стадионе местная команда «Олимп» принимала ФК «Лобня-Висмут» из Лобни.

В составе «Олимпа» матч пропустили сразу несколько игроков основы. Несмотря на кадровые проблемы, хозяева поля с первых минут овладели игровой инициативой и действовали первым номером. Фрязинцы создали несколько опасных моментов у ворот гостей, однако на последнем рубеже лобненского клуба прекрасно действовал голкипер Виталий Горелов. Но на 28 минуте встречи и он не в силах был выручить свою команду. После розыгрыша углового удара мяч отскочил к защитнику «Олимпа» Кириллу Галыгину, который, опередив защитника, слета отправил «пятнистого» точно в угол ворот соперника. Счет в матче был открыт. После пропущенного гола футболисты «Лобни» провели две опасные атаки. Одна из них завершилась взятием ворот. Прострельную передачу в штрафную площадь «Олимпа» с правого фланга замкнул Евгений Трошин. При счете 1:1 команды отправились на перерыв.

Во втором тайме зрители увидели еще три гола. На 66 минуте индивидуальными действиями блеснул капитан фрязинцев Сергей Правосуд. Он оставил не у дел нескольких игроков «Лобни» и точным ударом поразил ворота. Еще через три минуты вышедший на замену Валентин Тобратов довел преимущество «Олимпа» в счете до двух мячей. Казалось, в оставшиеся до финального свистка арбитра двадцать минут хозяева поля не упустят победу. Так и случилось, хотя понервничать фрязинским болельщикам, да и самим футболистам «Олимпа», все же пришлось. На 86 минуте встречи защитник «Лобни» Михаил Кувалин воспользовался «суматохой» в штрафной площади «Олимпа» и поразил ворота фрязинцев, обеспечив матчу «жаркую» концовку. Гости устроили настоящий финальный штурм ворот «Олимпа» и дважды были очень близки к успеху, но удача в этот день была на стороне футболистов фрязинского клуба.

Первенство России по футболу среди ЛФК Группа «А», зона «Московская область» 13 тур. 21 октября 2012 года. Фрязино. Стадион «Олимп». 50 зрителей

«Олимп» (г. Фрязино) – ФК «Лобня-Висмут» (г. Лобня) 3:2 (1:1)

Голы: К. Галыгин (28), С. Правосуд (66), В. Тобратов (69) – Е. Трошин (34), М. Кувалин (86)

«Олимп» (г. Фрязино): Е. Сериков – К. Медянский, М. Малыхин, Д. Скозабцов, К. Галыгин, А. Элезян, С. Правосуд (к), С. Петухов, К. Шургая, С. Дробот (В. Тобратов, 55), Н. Спирин. Гл. тренер – В.Н. Алешкин

ФК «Лобня-Висмут» (г. Лобня): В. Горелов – М. Ефимов, М. Бровкин, М. Сабиров (к), А. Рублев, Е. Трошин (М. Чупов, 70), М. Кувалин, В. Жемаев, С. Овчинников, Д. Масленников, А. Филимонов. Гл. тренер – Ю.В. Двоеглазов

Предупреждения: К. Медянский (53, неспортивное поведение), А. Элезян (82, неспортивное поведение), Н. Спирин (90, неспортивное поведение) – М. Сабиров (44, срыв атаки), Е. Трошин (59, неспортивное поведение)

Главный судья - Константин Барсуков (г. Одинцово)

Помощники – Юлий Новиков (г. Королев), Юрий Кузнецов (г. Мытищи)